понедельник – пятница с 8.30 до 20.00

суббота с 8.30 до 18.00

Реализуемые программы и нормативные сроки обучения

Школа реализует следующие виды программ:

1. Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства со сроком обучения 8 (9) лет и 5(6) лет – реализуются с 2014 года.
  2. Дополнительные общеразвивающие образовательные программы со сроком обучения 3 и 4 года – реализуются с 2015 года.
  3. Дополнительные общеразвивающие образовательные программы художественно-эстетической направленности "Щелкунчик" для детей 3-х, 4-х, 5-ти, 6-7 лет (подготовительный класс) со сроком реализации 1 год.
  4.  Дополнительная общеразвивающая программа "Социализация и адаптация детей с ОВЗ средствами изобразительного искусства и изобразительной деятельности" – реализуется с 2019 года. (1 год обучения)
  5. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Мир глазами художника» (4 года обучения)
  6. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «ИЗО для всех желающих» без ограничения возраста (1 год обучения)

Формы и режим занятий:

Форма занятий: урок.

Форма обучения — очная.

Формы работы:

• индивидуальные занятия
  • групповые занятия
  • мелкогрупповые занятия

Продолжительность урока – 40 мин. (1 академический час) и 60 минут (0,5 академического часа+5 мин. перерыв+1 академический час).
Обучение в 2 смены.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.

В школе обучается 553 учащихся в рамках выполнения муниципального задания за счет бюджета городского округа «Город Калининград».

Численность обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физических лиц - 180 человека.

Учебные планы

Графики учебного процесса

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Дoпoлнительная общеразвивающая образовательная программа в oблaсти хореографического искусства (выездной класс) срок обучения - 3 года