понедельник – суббота с 8.30 до 20.00

Региональный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Калининградской области: 8(4012) 676-006
ГБУ «Центр медицинской профилактики»: 8-906-237-98-03
(доступен в будние дни с 08:00 ч. до 17:00 ч.)

Реализуемые программы и нормативные сроки обучения

Школа реализует следующие виды программ:

1. Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства со сроком обучения 8 (9) лет и 5(6) лет – реализуются с 2014 года.
  2. Дополнительные общеразвивающие образовательные программы со сроком обучения 4 года – реализуются с 2015 года.
  3. Дополнительные общеразвивающие образовательные программы художественно-эстетической направленности "Щелкунчик" для детей 3-х, 4-х, 5-ти, 6-7 лет (подготовительный класс) со сроком реализации 1 год.
  4.  Дополнительная общеразвивающая программа "Социализация и адаптация детей с ОВЗ средствами изобразительного искусства и изобразительной деятельности" – реализуется с 2019 года. (1 год обучения)
  5. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Мир глазами художника» (4 года обучения)
  6. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «ИЗО для всех желающих» без ограничения возраста (1 год обучения)

Формы и режим занятий:

Форма занятий: урок.

Форма обучения — очная.

Формы работы:

• индивидуальные занятия
  • групповые занятия
  • мелкогрупповые занятия

Продолжительность урока – 40 мин. (1 академический час) и 60 минут (0,5 академического часа+5 мин. перерыв+1 академический час).
Обучение в 2 смены.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.

В школе обучается 557 учащихся в рамках выполнения муниципального задания за счет бюджета городского округа «Город Калининград».

Численность обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физических лиц - 180 человека.

Информация о сроке действия государственной аккредитации: реализуемые образовательные программы не подлежат государственной аккредитации.

Использование при реализации образовательных программ дистанционного и электронного обучения.

Сведения о лицензии на образовательную деятельность

Учебные планы

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Дoпoлнительная общеразвивающая образовательная программа в oблaсти хореографического искусства (выездной класс) срок обучения - 3 года