понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Региональный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Калининградской области: 8(4012) 676-006
ГБУ «Центр медицинской профилактики»: 8-906-237-98-03
(доступен в будние дни с 08:00 ч. до 17:00 ч.)

В 2021 году МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана» является участником Национального проекта «Культура», в рамках которого в школу будет поставлено новое оборудование, новые музыкальные инструменты и учебно-методическая литература.

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация проекта  началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Одной из задач проекта «Культурная среда» является обеспечение детских музыкальных школ необходимыми инструментами, оборудованием и материалами. Участие в этом проекте – это важный шаг в развитии нашей школы.

Перечень нового парка музыкальных инструментов и оборудования достаточно обширен: пианино, аккордеоны, гончарные круги, хоровые станки, пюпитры, мольберты, натюрмортные столы, новая мебель и зеркала для хореографического зала. Вершиной реализации федерального проекта «Культурная среда» в нашей школе станет приобретение нового концертного рояля.

На сегодняшний день уже приобретена  часть оборудования (зеркала для хореографического зала, настенная магнитно-маркерная доска, мебель и учебные материалы). В ближайшее время ожидается поставка хоровых станков и оборудования для кабинета ИЗО.

Выделенные средства для реализации проекта будут потрачены до конца 2021 года. Модернизация ДМШ привлечёт ещё больше детей к культурно-образовательной деятельности учреждения, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты и, конечно же, улучшит качество образования.