Хореографический ансамбль "Светлячки"

Хореографический ансамбль "Светлячки" (младший концертный состав) создан на базе ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана в 2015 году.
Руководителем ансамбля является Аванесова Кристина Борисовна–педагог высшей категории.
Концертмейстер – Удальцова Лариса Николаевна, педагог высшей категории.
В ансамбле занимаются ребята от 5 и до 8 лет. В коллективе 25 учащихся. В репертуаре ансамбля более 10 разных постановок, такие как: "Лирическое настроение", "Мышата", "Берёзовый хоровод ", "Африканский блюз ", "Конфетки ", "На балете", "Лучики ", "Первый звонок ", " Капельки".
Во время занятий ведется не только кропотливая работа с каждым участником ансамбля по отработке движений,  но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого номера.
Ребята с удовольствием ходят на занятия, т.к. все  проходит в игровой форме, дети изучают ритмику, танец и гимнастику, а малыши ходят на  занятия по предмету "Начальные навыки хореографии" .
Раз в год проходят открытые занятия для родителей, учащиеся показывают свои навыки и достижения. Так же для ребят проводятся новогодние утренники и отчетные концерты.

Наши достижения:

Учащиеся активно участвуют в областных, региональных и международных конкурсах.

- Диплом Лауреата I степени в номинации народно стилизованный танец " Берёзовый хоровод" , Международный конкурс "Янтарный Кубок " 15.05.2023 г.
- Диплом Лауреата II степени в номинации коллективы, "Африканский блюз", X Областной вокально - хореографический конкурс " Музыкальный экспресс" 23.04.2023 г.
-Диплом Лауреата I степени и специальный приз за яркое образное решение номера в номинации Танцевальное шоу,  " Африканский блюз ", III Международный конкурс Танца " Волшебство танца" 04.02.2023 г.
- Диплом Лауреата III степени в номинации детский танец , "Африканский блюз ", Международный конкурс "Золото Балтики" 04.06.2023 г.
- Диплом Лауреата I степени в номинации детский танец , "Африканский блюз ", Международный конкурс "Янтарный Кубок ", 14.05.2022 г.
- Диплом Лауреата  II степени в номинации народно сценический танец , "Берёзовый хоровод", Международный конкурс "Янтарный Кубок ", 14.05.2021 г.