понедельник – пятница с 8.30 до 20.00

суббота с 8.30 до 18.00

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы

1. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области  музыкального   искусства «Фортепиано» 8 (9) лет

1) специальность и чтение с листа
3) концертмейстерский класс
8) элементарная теория музыки
9) вариативная часть - ритмическое сольфеджио (1 класс), ансамбль.

2. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области  музыкального искусства «Струнные инструменты» 8 (9) лет

1) специальность (скрипка, виолончель)
8) элементарная теория музыки
9) вариативная часть: оркестровый класс, ритмическое сольфеджио (1 класс), ансамбль.

3. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области музыкального  искусства «Духовые и ударные  инструменты» 8 (9) лет

1) специальность  (духовые инструменты -  флейта, труба, фагот; ударные инструменты – ксилофон, малый барабан)
4) хоровой  класс
8) элементарная теория музыки

4. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области музыкального   искусства «Духовые и ударные  инструменты» 5 (6) лет

1) специальность  (духовые инструменты -  флейта, труба, фагот; ударные инструменты – ксилофон, малый барабан)
4) хоровой  класс
7) элементарная теория музыки
8) вариативная часть: оркестровый класс, хоровой класс.

5. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области  музыкального  искусства «Народные инструменты» 8 (9) лет

1) специальность (аккордеон, гитара, домра)
8) элементарная теория музыки
9) вариативная часть: ритмическое сольфеджио (1 класс), ансамбль.

6. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области  музыкального  искусства «Народные инструменты» 5 (6) лет

1) специальность (гитара)
7) элементарная теория музыки
8) вариативная часть: оркестровый класс, хоровой класс.

7. Дополнительная  предпрофессиональная  общеобразовательная  программа  в области  музыкального   искусства «Хоровое пение» 8(9) лет

1) хор
2) фортепиано
3) основы дирижирования
4) сольфеджио
5) слушание музыки
7) элементарная теория музыки
8) вариативная часть: вокальный ансамбль, постановка голоса.

8. Дополнительная предпрофессиональная  общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись» 8 (9) лет

1) основы изобразительной грамоты и рисование
2) прикладное творчество
3) лепка
4) рисунок
5) живопись
6) композиция станковая
7) беседы об искусстве
8) история изобразительного искусства
9) пленэр
10) вариативная часть: композиция прикладная, скульптура, цветоведение.

9. Дополнительная предпрофессиональная  общеобразовательная программа в области декоративно-прикладного  искусства «Декоративно-прикладное творчество» 5 (6) лет

1) рисунок
2) живопись
3) композиция прикладная
4) работа в материале
5) беседы об искусстве
6) история народной культуры и изобразительного искусства
7) пленэр
8) вариативная часть: скульптура.

10.  Дополнительная предпрофессиональная  общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое  творчество» 8 (9) лет

1) танец
2) ритмика
3) гимнастика
4) классический танец
5) народно-сценический танец
6) подготовка концертных номеров
7) слушание музыки и музыкальная грамота
8) музыкальная литература
9) история хореографического искусства
10) вариативная часть: историко-бытовой танец, народно-сценический танец.

Дополнительные общеразвивающие образовательные программы

1.  Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа в области музыкального искусства «Гитара» (4 года)

5) предмет по выбору – ансамбль, музыкальный инструмент

2.  Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано» (4 года)

5) предмет по выбору – ансамбль, музыкальный инструмент

3.  Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа в области музыкального искусства «Сольное пение» (4 года)

5) предмет по выбору – ансамбль, музыкальный инструмент

4.  Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа в области музыкального искусства «Ударные инструменты» (4 года)

5) предмет по выбору – ансамбль, музыкальный инструмент

5.  Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа в области музыкального искусства «Домра» (4 года)

5) предмет по выбору – ансамбль, музыкальный инструмент

6. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области хореографического искусства (3 года)

1) гимнастика

2) ритмика

3) народный танец

4) основы классического танца

5) предмет по выбору – подготовка концертных номеров.

7. Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись» (1 год) «Социализация и адаптация детей с ОВЗ средствами изобразительного искусства и изобразительной деятельности»

1) основы изобразительной грамоты и рисование

Платные программы (внебюджет)

1. Дополнительная общеразвивающая  образовательная программа художественно-эстетической направленности «Щелкунчик» для детей 3-х лет (1 год)