Концерт "Серебрянные струны"

11 марта 2024 г.

22 февраля 2023 состоялся традиционный концерт гитарной музыки «Серебряные струны». Концерт открывает праздничную программу, посвященную 60-летию нашей школы, которое мы празднуем в этом году. С афишей концерта вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Прозвучала музыка гитарных композиторов XVII-XX веков, разных жанров и стилей. Каждый из зрителей мог найти себе музыку по душе. Ведущая концерта преподаватель музыкальной литературы Мещерякова Галина Федоровна подготовила интересную информацию о композиторах и исполняемых произведениях, с увлечением ее слушали собравшиеся родители и ученики. В завершении концерта прозвучал гитарный ансамбль, исполнивший пьесу А.Виницкого «В испанском стиле». Этот концерт показал, как много труда вкладывают в учебу наши ученики, как они стараются, и насколько уверенно владеют своим инструментом.