МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Отчетный концерт Отделения народных инструментов

3 марта 2024 г.

29.02.2024 состоялся юбилейный концерт отделения народных инструментов. Отделение народных инструментов существует в музыкальной школе со дня его основания в 1964. На концерт были приглашены преподаватели, много лет проработавшие на нашем отделении, воспитавшие большое количество прекрасных музыкантов. Это Чайкин Александр Семенович, преподаватель гитары, и Князева Лариса Алексеевна, преподаватель аккордеона. Ученики нашего отделения порадовали своими яркими выступлениями родителей, педагогов и приглашенных гостей. Все играли вдохновенно, но, конечно, им приходилось преодолевать волнение. На концерте прозвучала музыка русских и зарубежных композиторов, написавших произведения для домры, гитары и аккордеона. Также в торжественной обстановке были награждены грамотами и дипломами лауреаты Областного конкурса «В кругу друзей», проходившего 10 февраля в Полесске.

Большое внимание всегда привлекает ансамблевая игра. В этом году все аплодисменты были у трех ансамблей, закрывающих концертную программу. Ансамбль домристов является неизменным участником отчетных концертов. Прекрасные пьесы добавили вдохновения и праздничного настроения зрителям. Ярко прозвучало выступление ансамбля аккордеонистов. Концерт был завершен на высокой ноте выступлением ансамбля гитаристов «Серебряные струны», в исполнении которого прозвучали ритмичные и зажигательные пьесы «Хота» В.Павлюченкова и «В испанском стиле» А.Виницкого. Хотелось бы пожелать ученикам народного отделения и их педагогам успешных выступлений, самосовершенствования и вдохновения от любимого дела!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.