Методическое сообщение преподавателя Коротковой Галины Александровны

5 февраля 2024 г.

2 февраля в концертном зале нашей школы состоялось методическое сообщение преподавателя Коротковой Галины Александровны на тему: "Программная музыка популярных композиторов для аккордеона". Учащиеся класса аккордеона представили концерт, на котором исполнили пьесы Р.Н.Бажилина, М.Я.Товпеко, Ю.В.Гаврилова, А.В.Белоусова, Б.Г.Самойленко. Галина Александровна очень ярко и образно рассказала об особенностях исполнения программной музыки, подбора репертуара, о композиторах, которые пишут для детей очень много интересной программной музыки. В концерте принимали участие Колодко Даниил, Кизилов Дмитрий, Минчук Илья, Полежаева Мария. Выражаем огромную благодарность преподавателю и участникам концерта, желаем новых открытий и творческих успехов!