Результаты учеников художественного отделения в финале Всероссийских и Областных конкурсов

9 декабря 2023 г.

С 16 по 19 ноября в Санкт-Петербурге проходила XI Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников Уникум», проводимая под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. В этом году представлять Калининградскую область в финале конкурса завоевали право трое ребят, среди них ученица нашей школы Яровая Анастасия (преп. Гущян М.В.) По итогам фестиваля работа Анастасии была награждена Дипломом Призера и памятным подарком. Работы финалистов Всероссийской культурно-просветительской акции были выставлены в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.

28.11.2023 состоялась III Областная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Параллельные миры». С большим успехом на нем выступили ученики нашей школы.

В номинации «Живопись» 10-11 лет 1 место заняла Щербо Варвара (преподаватель Гущян М.В.); «Живопись» 14-17 лет 1 место Хуторянская Мария (преп. Яковлева Т.Н.).

В номинации «Графика» 8-9 лет диплом «За образность» получила Резаханова Сумайя (преп. Степура А.А.);

«Графика» 10-11 лет 2 место Агеева Арина (преп. Гущян М.В.);

«Графика» 12-13 лет 3 место Ганиева Валерия (преп. Ламейко С.В.).

30.11.2023 на Областном конкурсе художественных работ, посвященных 300-летию И.Канта, в  номинации «Графика» работа Емцовой Полины «Портрет И.Канта» получила диплом Лауреата I степени (преп. Степура А.А.).

5.12.2023 состоялось награждение победителей и участников конкурса «Я рисую музей», проведённого музеем Мирового океана. Ребята, педагоги и родители посмотрели рекламный фильм о музее, выставку работ всех участников. Без подарков никто не ушёл.  От нашей школы в числе победителей Хуторянская Мария и Михайловская София (преп. Гущян М.В.).

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!