Единый методический день в ДМШ им. Э.Т.А.Гофмана

23 ноября 2023 г.

Сообщество преподавателей детских школ искусств вернулось к практике очных открытых уроков. С 1 ноября в Калининграде стартовали единые методические дни. Теперь каждая среда учебного года - повод встретиться на площадках разных школ региона и посмотреть, как работают коллеги.

18 ноября в ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана прошел открытый урок по предмету гимнастика на тему: «Работа над стопой в младших классах хореографии» преподавателя хореографических дисциплин Аванесовой К.Б. и концертмейстера Удальцовой Л.Н.

Урок был очень интересный и насыщенный. Для достижения цели были выбраны формы (индивидуальное, парное и групповое занятие) и методы обучения (беседа, показ, повторение, наглядность учебного материала, просмотр видео). На уроке присутствовала комиссия методического центра, Шолохова Т.Е., а также преподаватели из других школ искусств.