Приглашение на выставку традиционной дымковской игрушки

16 ноября 2023 г.

Всем добрый день! Мы - это ученики третьего класса «живопись» - хотим вам рассказать о нашем интересном опыте и его результате! С огромным интересом исследовали дымковскую игрушку - один из удивительных русских промыслов, традиционно связанных с нашей родной страной. Начав изучение с истории возникновения, этапов и технологии создания, мы приступили к разработке создания образа, перешли к работе с глиной, сушили и зачищали игрушки, пока проходил длительный этап обжига. Мы стали набивать руку в росписи дымковских трафаретов. Получалось не сразу - скрывать не будем! Ещё бы, это так не просто, провести много одинаковых тонких линий/точек /кругов, красиво разместить орнамент, продумать цвет, не забыть о символике. Было много неудачных попыток и клякс, но мы все равно не сдавались и решительно двигались к своей цели - освоить это ремесло и сотворить красивую работу. Мы прошли через множество этапов создания игрушки - наносили яркие и жизнерадостные краски, использовали открытые цвета и создавали увлекательные сюжеты. Это было сложно, но в то же время захватывающе и весело. Мы все полностью погрузились в процесс творчества и с радостью принимали каждый вызов. Наш педагог Татьяна Валерьевна то помогала нам, то совсем нет, словно хотела, чтобы мы стали смелее и сами решились на следующий шаг, но, по-моему, это был ее план.  И вот финал, на фото вы можете увидеть результат наших творческих и таких не простых для нас трудов! Приглашаем вас всех посетить нашу школу, расположенную по адресу Некрасова, 16, и полюбоваться их творениями, выставленными в витринах.

Свою выставку мы назвали – «Мы на ярмарке гуляли. Традиционная дымковская игрушка».