МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Мастер-класс по хоровому пению

20 февраля 2023 г.

         18 февраля в МАУ ДО «ДШИ г.Зеленоградска» состоялся мастер-класс руководителя Образцового вокально-хорового ансамбля «Мелодия» Прокуратовой Елены Владимировны, совместно с  Образцовым хором «Глория» г. Зеленоградска, руководитель Чеснокова Лариса Владимировна. Эта творческая встреча состоялась  в рамках подготовки коллективов к совместному выступлению в Кафедральном соборе города Калининграда.

        Творческой дружбе хора «Глория» и ансамбля «Мелодия» более 15 лет, то есть столько же, сколько Елена Владимировна работает с этим замечательным коллективом. Теплая, дружеская атмосфера творческих встреч, переросла в Областной фестиваль вокально-хоровой музыки «У камелька». Этой весной, коллективы готовятся к выступлению в Кафедральном Соборе Калининграда, где будут исполнены части из Messe Breve французского композитора Лео Делиба.

        Мастер-класс определил основные задачи, которые стоят перед коллективами для совместного исполнения. Ребята с удовольствием работали под руководством Елены Владимировны и старались выполнить все её требования. Такой опыт очень полезен для хористов. Он выводит коллектив на еще более высокий уровень и даёт больше возможностей для творческого развития и выступления на самых лучших сценах Калининграда.  

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.