31 января 2023 г.

28 января в рамках IX Областного фестиваля вокально-хоровой музыки ДМШ и ДШИ города и области «У камелька» в музыкальной школе им. Э.Т.А. Гофмана состоялся IX Областной методический семинар преподавателей хоровых дисциплин ДМШ и ДШИ «Хоровое искусство - традиции и современные тенденции».

В нем приняли участие около 70 участников, включая преподавателей и учащихся из ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана, ДШИ им. П.И.Чайковского, ДШИ им. Ф. Шопена,  КОМК  им. С.В.Рахманинова, ДМШ п. Петрово, ДШИ «Фантазия» г. Мамоново, ДШИ г. Зеленоградска. В ходе семинара были проведены мастер-классы, на которых  преподаватели показали интересные, очень содержательные и познавательные элементы вокально-хоровой работы.

«Хоровое искусство – традиции и современные тенденции»

1. «Работа с вокально-хоровыми упражнениями для отработки навыков многоголосного пения»

·        Каратаева Ольга Викторовна

преподаватель МАУ ДО ДШИ им. П.И.Чайковского