МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Награждение стипендиями главы городского округа "Город Калининград"

1 ноября 2022 г.

Для воспитанников преподавателя по специальности фортепиано Румянцевой Натальи Владимировны новый учебный год начался с радостных и приятных событий. Дарья Шуваева (7 класс) и Матвей Просин (4 класс) стали получателями именных стипендий главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда для одаренных детей.

Даша Шуваева пришла заниматься в школу в пять лет. А уже в шесть получила свое первое Гран-При. Это был конкурс музыкальных династий, где Даша выступила в дуэте со своим отцом.

Поддержка близкого человека на сцене, бережное отношение преподавателя к ребенку, интерес к музыке и такой удачный старт положили начало десяткам конкурсов, в которых Даша приняла участие в следующие годы своей учебы.

Девочка успешной выступает на европейских сценах, в «большой» России и, конечно, в родной Калининградской области. За прошедший учебный год особенно значимыми стали победы в статусных международных конкурсах им. И.С. Баха и им. Д. Шостаковича, которые уже много лет проводятся в нашей области.

Матвей Просин учится в нашей музыкальной школе с 6 лет. С первого класса он начал принимать участие в конкурсах, где завоевывал только призовые места. В 2021-2022 учебном году Матвей принял участие в 25 международных и региональных конкурсах, где становился победителем и призером. В его музыкальной копилке сегодня три Гран-при Международных конкурсов фортепианного искусства «АRT ROYAL», CON BRIO. Матвей также является активным участником различных фестивалей и концертов: внутришкольных и городских. Его пианистический репертуар обширен и разнообразен. Парень исполняет по специальности произведения различных эпох и стилей повышенной сложности, особенно тяготея к романтической музыке. Неудивительно, что любимыми композиторами юного музыканта являются Л. Бетховен, Ф. Шопен, Ф. Лист, Р. Штраус, П.И. Чайковский.

Интересный факт:

 Зная, что любимое музыкальное произведение у мамы «к Элизе» Бетховена, Матвей, будучи второклассником, самостоятельно разучил пьесу и подарил ее проникновенное исполнение своей семье, и, в первую очередь, маме.

Поздравляем Дашу и Матвея, Наталью Владимировну с таким успехом!

Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины музыкального Олимпа!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.