Из цикла "Содружество"

3 марта 2022 г.

Концерты из цикла "Содружество" давно стали хорошей традицией нашей школы. ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана всегда стремилась развивать творческие связи с коллективами нашего города, закрепляя их в единое пространство совместного музицирования.

Первый совместный концерт юных пианистов МАУ ДО "ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана" и МАУ ДО ГО "Город Калининград" "ДМШ им. Д.Д. Шостаковича" состоялся четыре года назад. Учащиеся фортепианного отделения и преподаватели нашей школы были  в гостях у ДМШ им. Д. Д. Шостаковича, а уже через год мы встречали своих друзей в нашем концертном зале. Внимательно и требовательно заведующие отделениями подходят к составлению концертной программы: она очень разнообразна как по стилям и жанрам, так и по составу исполнителей. В концертах принимают участие солисты, фортепианные и камерные ансамбли. Такие совместные концерты публика принимает с большим интересом.

Ждем вас на концерте из цикла "Содружество" 16 марта (среда) в 17.00 в концертном зале ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана на ул. Тельмана, 48.