Творческая встреча

2 марта 2022 г.

2 марта в концертном зале музыкальной школы состоялась творческая встреча вокально-хоровых ансамблей ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана и ГБОУ СПО «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В.Рахманинова».

С приветственным словом выступила заведующая отделением «Хоровое дирижирование» Швец Инга Евгеньевна, а так же преподаватели дирижерско-хоровых дисциплин Букова Марина Юрьевна и Тишина Тамара Владимировна.

Свое хоровое мастерство показали студенческие вокальные ансамбли 1,2 и 3 курса музыкального колледжа. Все они являются концертирующими, выступают на разных сценических площадках Калининградской области и за её пределами.
Музыкальную школу на встрече представлял ведущий коллектив отделения «Хоровое пение», вокально-хоровой ансамбль «Мелодия» под руководством Прокуратовой Елены Владимировны. Как руководитель, Елена Владимировна постоянно расширяет творческий диапазон коллектива, включая в программы выступлений произведения современных авторов, обращаясь к русской и зарубежной классике.

Творческая встреча прошла на высоком профессиональном уровне. Руководители вокально-хоровых коллективов профессионально и грамотно использовали исполнительские и вокальные возможности участников. Приятным завершением вечера стало исполнение совместной песни, с красивым название «Творите добрые дела».