Фестиваль Русской культуры

15 февраля 2020 г.

15 февраля в Калининграде прошел фестиваль Русской культуры. В отеле Mercure состоялось масштабное мероприятие, учреждённое Калининградской городской общественной организацией по содействию в развитии туризма «Наш Город». Фестиваль стал кульминационным событием в проекте «От русского слова к русской культуре. Культурная нить словесного кружева».

Проект посвящён культурному и туристическому обмену между Калининградской и Вологодской областями. Участниками форума стали калининградские и вологодские писатели и поэты, журналисты, школьники – победители II Межрегиональной Олимпиады по русскому языку и литературе.

Также в фестивале приняли участие творческие коллективы. В их числе – вокально-хоровой ансамбль «Мелодия» (руководитель – Прокуратова Е.В., концертмейстер – Косенко Т.В.), который исполнил две русские народные песни: «Во горнице, во новой» и «Порушка-Параня». Слушатели по достоинству оценили «зажигательные» выступления наших учащихся.

Также перед гостями фестиваля выступил юный аккордеонист нашей школы Максим Кутовой (преподаватель Г.А. Короткова). В его исполнении прозвучала русская народная песня «Я ходила, молоденька».