III Областная конференция учащихся «Храни огонь родного очага...»

25 ноября 2019 г.

24 ноября в ДМШ им. Р.М. Глиэра прошла III Областная конференция учащихся по многообразию форм патриотического воспитания в ДШИ «Храни огонь родного очага...». От нашей школы в конференции приняли участие Мигунов Борис и Солович Мария. Выступление Мигунова Бориса называлось «Песня, которая могла бы стать гимном». В своём выступлении Борис рассказал об официальных государственных знаках отличия Калининградской области — гербе, флаге, об истории создания песни «В славном сорок пятом», которая является неофициальным гимном нашей области. В завершении выступления прозвучала песня «В славном сорок пятом» в исполнении Солович Марии. Выступление Солович Марии называлось «Мои любимые песни о войне, была отмечена очень яркая и эмоциональная подача материала с иллюстрациями некоторых песен в собственном исполнении, а пронзительное исполнение в завершении выступления песни А. Ермолова «Баллада о солдатской матери» вызвала слёзы на глазах у слушателей. Подготовили учащихся Мещелякова Г.Ф., Кишко М.В., Гуменюк Е.А.