понедельник – суббота с 8.30 до 20.00

Региональный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Калининградской области: 8(4012) 676-006
ГБУ «Центр медицинской профилактики»: 8-906-237-98-03
(доступен в будние дни с 08:00 ч. до 17:00 ч.)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта (хореографии)

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам (в том числе для лиц с ОВЗ)

Одним из направлений деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). Для этого в Учреждении используются:
- стационарный компьютер в кабинете музыкальной литературы с выходом в Интернет
- устойчивый сигнал Wi-Fi (договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком»)
- на всем IT-оборудовании установлены антивирусные программы Kaspersky Internet Security
- в школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается вся необходимая информация

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ

В целях безопасного и комфортного пребывания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сотрудников, качественного и эффективного осуществления образовательной деятельности в школе созданы условия, гарантирующие охрану труда сотрудников и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, безопасность всех участников образовательной деятельности.
В школе действует пропускной режим, оборудована охранная сигналиция с выходом на пульт охраны. Сведения о посторонних лицах, посещающих здания школы, вносятся в журнал учета посещения.
Школа оснащена противопожарным оборудованием, организовано его техническое и эксплуатационное обслуживание, имеются средства защиты и пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация с выходом на пульт пожарной охраны.
Состояние и содержание территории, зданий, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.
Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно – гигиенических правил для освоения дополнительных общеобразовательных программ.
В Учреждении предусмотрено обеспечение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды.