«Я люблю тебя, Россия!»

6 мая 2018 г.

Одно из масштабных мероприятий, проводимых в регионе в рамках Всенародного празднования Великой Победы – VII Открытый конкурс детского хорового искусства «Я люблю тебя, Россия!», который прошел с 3 по 6 мая в концертном зале Музея Мирового океана.

Среди участников конкурса – хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты – более 1000 юных певцов из Калининграда, Зеленоградска, Светлогорска, Гусева, Балтийска, Светлого, Ладушкина, Правдинска.

Отличительной особенностью конкурса является специфика конкурсной программы: обязательным условием является исполнение произведений патриотического характера, русского классического репертуара, русской народной песни.

В состав жюри вошли ведущие педагоги, исполнители и деятели культуры и искусства Москвы и Калининграда. Возглавил жюри Андрей Иванович Герасименко – ведущий специалист, руководитель и дирижер хора мальчиков и юношей Московского хорового училища имени А.В.Свешникова при ФБОУ ВПО Академии хорового искусства имени В.С. Попова, хормейстер Детского Сводного хора России (г.Москва).

Результаты конкурса:

Вокальный ансамбль «Мелодия» – Лауреат II степени, Диплом «За лучшее исполнение патриотической песни»

(рук. Прокуратова Е.В., конц. Косенко Т.В.)

Субботин Лев – Лауреат II степени

(преп. Павлюченко Д.С., конц. Косенко Т.В.)

Мигунов Борис – Лауреат II степени

(преп. Прокуратова Е.В., конц. Косенко Т.В.)

Грицкевич Мария – Лауреат II степени

(рук. Прокуратова Е.В., конц. Косенко Т.В.)

Хор 1 класса отделения хорового пения – Диплом «Надежда»

(рук. Павлюченко Д.С., конц. Косенко Т.В.)

Грамоты за участие:

хор "Счастье" (рук. Павлюченко Д.С., конц. Косенко Т.В.); Буханцова Полина (преп. Павлюченко Д.С., конц. Косенко Т.В.), Удовенко Михаил (преп. Павлюченко Д.С., конц. Косенко Т.В.), Воскобойникова Валерия (преп. Гуменюк Е.А., конц. Косенко Т.В.), Красавина Светлана (преп. Прокуратова Е.В., конц. Косенко Т.В.)

Прокуратова Е.В. – Диплом в номинации «Лучший руководитель вокального коллектива»