МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

XI Международный конкурс ансамблей малых форм «Camerale»

9 февраля 2018 г.

16 февраля 2018 года  в Калининграде на базе МАУ ДО  «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана» пройдёт  XI Международный  конкурс ансамблей малых форм «Camerale».

Организаторами и учредителями конкурса являются Государственное бюджетное учреждение Калининградской области образовательная организация дополнительного профессионального образования  «Образовательно-методический Центр» и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана».

Жюри конкурса традиционно возглавляет заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В.Рахманинова Ирина Григорьевна Кривицкая.

В состав жюри входят  музыканты, представляющие профессиональное музыкальное искусство зарубежья, а также ведущие преподаватели Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова:

Йоханнес Лукези, преподаватель гимназии им. Г.Ф.Генделя (г.Берлин)

Петер Готтхардт, пианист, композитор (г.Берлин)

Равдина Наталия Петровна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В.Рахманинова

Оболенская Татьяна Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель КОМК им. С.В.Рахманинова

В конкурсной программе представлены три номинации: «фортепианный ансамбль», «ансамбль с солистом-инструменталистом и ансамбль с солистом-вокалистом» и «инструментальное трио, квартет, квинтет». Возраст участников от 6 до 15 лет.

Конкурс проводится в одиннадцатый раз. 50 участников из Калининграда, Балтийска, Светлого, Правдинска порадуют своим творчеством жителей и гостей нашего города, а также вынесут на суд компетентнейшего жюри своё творчество и мастерство.

Открытие конкурса, конкурсные прослушивания и закрытие состоятся в концертном зале Детской музыкальной школы  имени Э.Т.А. Гофмана по адресу: г. Калининград, ул. Тельмана, 48. Конкурсные прослушивания пройдут 16 февраля.

Регламент конкурса:

10-00 – открытие

10-30 – прослушивание конкурсных программ в номинации «Фортепианные ансамбли»

12-00-13-00 – подведение итогов

13-00-14-00 – перерыв.

14-00 – прослушивание конкурсных программ в номинациях «Солирующий инструмент или голос с фортепиано» и «Инструментальное трио, квартет, квинтет»

15-30 – подведение итогов

16-30 – концерт и Круглый стол

17-00 – награждение победителей конкурса

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.