Мир русского романса

11 декабря 2017 г.

10 декабря в Калининградском областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова состоялся Пятый областной фестиваль-конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе "Мир русского романса". На суд жюри учащимися нашей школы (Миняковская Маргарита, Абдурахманов Рафаэль, Колобов Алексей, Мигунов Борис, Зубарев Владимир) была представлена музыкально-литературная композиция "Необычайная история создания одного романса". Небольшой музыкальный спектакль, в котором ребята играли роли, исполняли романсы соло и в дуэте, аккомпанируя себе самостоятельно. Яркое выступление было по достоинству оценено жюри конкурса:

Диплом лауреата I степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция»
Специальные дипломы:
«Лучший концертмейстер» в номинации «Литературно-музыкальная композиция» Абдурахманов Рафаэль
«Лучшее исполнение романса в номинации «Литературно-музыкальная композиция»             Мигунов Борис

«За органичность и многоплановость» в номинации «Литературно-музыкальная композиция» Миняковская Маргарита

«За лучший сценарий литературно-музыкальной композиции»                                         Кишко.М.В. и Мещерякова Г.Ф.