МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Отчетный концерт хора «Счастье»

3 июня 2017 г.

Всем известно, что хор, это большой певческий коллектив, но мало кто задумывается, что это самый древний способ музицировать, самый органичный для человека, ведь чтобы петь хором вовсе не обязательно иметь музыкальные инструменты. Существуют хоры народные, любительские и профессиональные. Именно последняя категория является целью обучения на отделении хорового пения.

В нашей школе хоровое отделение существует с 2014 года. Основной предмет и специальность у детей – хор. Учащиеся получают большое удовольствие от занятий, с радостью принимают участие в конкурсах различного уровня. Хор «Счастье» (руководитель Павлюченко Д.С., концертмейстер Косенко Т.В.) на сегодняшний день является ведущим коллективом отделения.

Ребята провели насыщенный в творческом плане учебный год. 26 мая в ДМШ имени Гофмана состоялся отчетный концерт хора «Счастье».  

Открыли концерт совсем маленькие хористы, которые только готовятся к поступлению на хоровое отделение. Это учащиеся подготовительного класса. А продолжил программу мальчишеский коллектив «Алые паруса». В этом учебном году ребята стали лауреатами III степени в 18 хоровом областном конкурсе «Русская метелица», посвященному Году российского кино и принимали участие в III Открытом межшкольном конкурсе юных вокалистов «Нам дороги эти позабыть нельзя».  

2016-2017 учебный год стал для хора «Счастье» очень плодотворным на события. Коллектив принял участие в мероприятиях самого разного уровня. Хор стал лауреатом II степени в VII Открытом детском музыкальном конкурсе «Услышь нас, море»; лауреатом III степени в XVIII хоровом областном конкурсе «Русская метелица», посвященному Году российского кино; как уже было сказано стал обладателем серебряного диплома в г. Гданьске; лауреатом I степени в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля, что стало приятной неожиданностью. Так же на отделении был проведен первый вокальный конкурс «Голос зимы». Надеемся, что он станет традицией.

Преобразился и сценический облик коллектива. Благодаря заинтересованным и вдохновенным родителям, а так же портной Буханцовой Снежане были пошиты прекрасные яркие костюмы.

Хор «Счастье», концертмейстер Косенко Татьяна Владимировна, руководитель Павлюченко Дарья Степановна выражают благодарность заведующей отделения Прокуратовой Елене Владимировне, администрации школы в лице Морозовой Татьяны Александровны, Рыбакиной Татьяны Ивановны, Сидоренко Натальи Васильевны, всем преподавателям, и, конечно, внимательным, любящим родителям!

Видео с концерта

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.