Славься, Глинка!

26 апреля 2017 г.

21-22 апреля в Смоленске состоялся III Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!». Среди участников – коллективы и солисты из Брянска, Калининграда, Севастополя, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Беларусь.

Этот музыкальный форум традиционно вызывает большой интерес, ведь включает не только конкурсную программу. Так, 22 апреля в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялся общедоступный концерт Духовной музыки, где выступили хоровые коллективы, приехавшие на конкурс. С каждым годом этот концерт собирает все больше желающих послушать шедевры русской духовной музыки.

Организаторами конкурса «Славься, Глинка» являются: Смоленский государственный институт искусств, Детская музыкальная школа имени В.П. Дубровского, Смоленское Православное Духовное училище.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Фортепиано», «Струнные симфонические инструменты», «Народные инструменты», «Вокальное творчество».

ДМШ имени Гофмана представила участников в нескольких номинациях. Наши результаты:

«Фортепиано»
Абдурахманов Рафаэль – Лауреат I степени
(преп. Румянцева Н.В.)
Марутян София – Лауреат I премии
Брагина Ольга – Лауреат I степени
Ансамбль Марутян София и Брагина Ольга - Лауреат II премии
(преп. Комарова Г.В.)

«Вокал»
Грицкевич Мария – Лауреат II премии
Красавина Светлана – Дипломант II степени
Дуэт Грицкевич Мария и Красавина Светлана – Лауреат III степени
(преп. Прокуратова Е.В., конц. Комарова Г.В.)

«Народные инструменты»
Шахновский Давид – Лауреат II степени