МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Конкурсы теоретиков

23 января 2017 г.

Сразу в двух крупных творческих состязаниях по теории музыки удалось поучаствовать нашим ученикам в декабре 2016г. 4 декабря в ДМШ имени Глиэра прошел Областной интегрированный конкурс по сольфеджио и слушанию музыки "Форум юных музыкантов", а 18 декабря для юных теоретиков распахнул свои двери музыкальный колледж имени Рахманинова, где состоялся IV Областной фестиваль-конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе "Мир русского романса".

Перед современными педагогами-теоретиками стоит проблема, как, не упрощая и не обедняя предметы музыкально-теоретического цикла, сделать их привлекательным и востребованными учащимися новых поколений. Новые методы работы с детьми, яркие и действенные приёмы подачи материала становятся повседневной реальностью. И, как раз, подготовка и участие в конкурсе становится серьёзным стимулом для занятий.

Это интересная и напряженная работа принесла нашей школе следующие результаты:

Областной интегрированный конкурс по сольфеджио и слушанию музыки

"Форум юных музыкантов"

Крохина Юля (пр. Кишко М.В. и Мещерякова Г.Ф.) – Диплом I степени

Орьева Полина (пр. Кишко М.В. и Мещерякова Г.Ф.) – Диплом I степени

Субботина Катя (пр. Сидоренко Н.В. и Мещерякова Г.Ф.) – Диплом III степени

 

IV Областной фестиваль-конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе

"Мир русского романса"

В номинации "Литературно-музыкальная композиция" принимали учащиеся 7-8 классов: Петренко Даниил, Орьева Софья, Сигуа Диана, Миняковская Маргарита, Яворовская Светлана, Румянцев Матвей (пр. Кишко М.В. и Мещерякова Г.Ф.). Результат выступления - диплом II степени в номинации "Литературно-музыкальная композиция" и специальный диплом "За артистизм" у Петренко Даниила.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.