МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Международный фестиваль-конкурс «SALVE, KLAIPEDA!»

7 декабря 2016 г.

2 декабря в литовском город Клайпеде состоялся заключительный концерт молодёжного конкурса-фестиваля творческих программ «Salve, Klaipėda! Salve, Baltija!». В этом масштабном творческом проекте приняли участие ученики ДМШ имени Гофмана: детский хореографический ансамбль «Сияние» (руководитель Аванесова Кристина Борисовна), вокальный ансамбль «Мелодия» (руководитель Прокуратова Елена Владимировна) и вокалистки Светлана Красавина (преподаватель Прокуратова Е.В.) и Диана Крымова (преподаватель Павлюченко Дарья Степановна).

Организаторами фестиваля-конкурса стали Клайпедские общественная организация «Музыкальная гостиная» и гимназия «Айтваро». Всего в проекте приняла участие 21 программа коллективов Балтийского региона.  Наша школа была приглашена на заключительный красочный гала-концерт, в котором детские и юношеские коллективы двух стран языком творчества рассказали о любви к родному краю.

Жизнь и труд моряков, легенды о море, его красота, мощь, величие были на экране в детских рисунках и видео; а на сцене – в музыке, танцах, песнях и стихах. Главное – вместе на одной сцене выступали русские и литовские коллективы, выступали на разных языках, но отлично понимали друг друга.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.