Концерт в Кирхе Гердауэн

24 мая 2023 г.

13 мая в Кирхе Гердауэн в п. Железнодорожном состоялся концерт, на котором выступил хор «Весна» и учащиеся детской музыкальной школы имени Э.Т.А. Гофмана. Это был Благотворительный концерт в честь открытия и сбора средств на реконструкцию Кирхи Гердауэн.

Со стороны школы в концерте принимали участие: вокальный ансамбль «La Voce» в составе  Доля Диана, Антонова Софья, Жиганова Анжелина, Чернега Екатерина, Ключников Алексей, рук. Чернега Екатерина Александровна; ансамбль гитаристов «Серебрянные струны» в составе Павлов Вадим, Павлов Максим, Никитин Дмитрий, Исаев Александр, Нигманов Арслан, Гольцев Григорий, рук. Олейник Инна Анатольевна; солисты-исполнители народного и хорового отделения Исаев Александр, Нигманов Арслан, Ключников Алексей; преподаватель хорового отделения Чернега Екатерина Александровна, концертмейстер Федотова Светлана Анатольевна; педагогический ансамбль «Альваро» (Чернега Е.А., Олейник И.А., Коновалова К.В); педагогический дуэт Олейник И.А. и Чернега Е.А. Звукорежиссер концерта Гуменюк Александр.

В программе прозвучали русские народные песни, патриотические произведения, эстрадная классика, инструментальная музыка. Выступление произвело неизгладимое впечатление на всех собравшихся зрителей. Настроение концерта, проводимого в неделю после праздника 9 мая, было особенно праздничным. Особенно хочется отметить руководителя и дирижера хора «Весна», ансамбля La Voce, преподавателя хорового отделения Чернега Екатерину Александровну-за неоценимый вклад в подготовку солистов и коллективов, подготовку и проведение концерта.

Представляем вашему вниманию фотоотчет с проведенного концерта.