МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

XII областной педагогический фестиваль ансамблевого искусства «Gross Camerale»

23 ноября 2022 г.

Вот уже в двенадцатый раз ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана гостеприимно распахнула свои двери для участников ежегодного областного педагогического фестиваля ансамблевого искусства «Gross Camerale».  27 коллективов из Калининграда, Светлогорска, Балтийска, Мамоново, Ладушкина, Гурьевска, Храброво, Славска сумели продемонстрировать своё исполнительское искусство на сцене нашей школы.

Нынешнее время предъявляет к преподавателям ДМШ и ДШИ высокие требования. Преподавателям приходится постоянно совершенствоваться и воплощать в жизнь новые творческие проекты, тем самым расширяя свои компетенции. Приятно осознавать, что воспитывая музыкальные дарования, педагоги-исполнители так же имеют возможность демонстрировать свое личное профессиональное мастерство, общаться с коллегами и обмениваться исполнительским опытом.

В этом году на фестиваль приехали исполнители из 16 ДМШ и ДШИ города и области, в исполнении которых прозвучала музыка Л. Боккерини, И.С. Баха, Ф. Генделя, Дж. Россини, Э.Грига, К. Дебюсси, А. Даргомыжского, А. Аренского, И. Дунаевского и многих других композиторов зарубежной, русской и советской музыки. По традиции в конце фестиваля сами участники проголосовали за самый яркий музыкальный номер. Приз зрительских симпатий достался ансамблю «Заречная 10» из МБУ ДО «Славская ДМШ». Все 76 участников получили в подарок дипломы фестиваля и буклет с памятными фотографиями и программой фестиваля для своей школы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.