МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Педагогический пленэр «Янтарное вдохновение – 2022»

27 июня 2022 г.

С 23 по 25 июня в городе Советске прошел традиционный педагогический пленэр «Янтарное вдохновение – 2022». Наши преподаватели всегда прингимают участие в столь значимом для художественного сообщества области мероприятии. В этом году ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана представили преподаватели-художники А.А. Степура, Н.П. Воропаева, Т.В. Истиховская, М.В.Гущян. 

Занятия и мастер-классы проводил художник из Москвы, заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Сергей Юрьевич Горбачёв. Интересные технические приемы, основные методические моменты, на которые следует обращать внимание при преподавании детям основ рисунка, живописи и композиции – вот неполный перечень того, что показывал и объяснял гость.
Особенность подобных педагогических пленэров в том, что по их завершении проводится конкурс работ, сделанных в эти дни. Прошел конкурс и сейчас. В выставочном зале Детской школы искусств лауреатами и призерам конкурса вручили дипломы.

Наши результаты Областного педагогического пленэра-конкурса

Номинация Графика I возрастная группа
III место – Степура Алина Александровна
Номинация Графика II возрастная группа
III место – Гущян Марина Вячеславовна
Номинация Живопись I возрастная группа
I место – Воропаева Наталья Петровна
Номинация Живопись II возрастная группа
II место – Гущян Мария Вячеславовна
Истиховская Татьяна Валерьевна-сертификат участника педагогического пленэра


Жюри пленэра-конкурса
Председатель жюри – Горбачёв Сергей Юрьевич, член-корреспондент Академии художеств РФ, заслуженный художник РФ
Воронова Наталья Юрьевна – кандидат педагогических наук, член Творческого союза художников России, член Союза дизайнеров России, Председатель регионального представительства международного Союза педагогов-художников.
Гертер Светлана Сергеевна – директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" г. Советска.

Подробнее о мероприятии можно прочитать ЗДЕСЬ.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.