МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Оздоровительный творческий лагерь с дневным пребыванием детей «Волшебный мир»

27 июня 2022 г.

С 1 июня по 25 июня 2022 года в МАУ ДО «ДМШ им.Э.Т.А. Гофмана» был организован пришкольный летний оздоровительный творческий лагерь с дневным пребыванием детей «Волшебный мир», который прошел в одну смену. Зачисление детей производилось на основании заявлений родителей. Продолжительность смены составила 21 день. В режиме летнего лагеря было предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, образовательная программа, экскурсии, пленэрные занятия.

За смену отдохнуло 26 учащихся в возрасте 11-15 лет. Дети находились в оздоровительном лагере с 8.30 до 14.30 ч.

Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, укрепление здоровья, удовлетворения духовных запросов. В этом году лагерь проходил по направлению «Живопись».

В целях создания условий для эффективной работы летнего лагеря, организации отдыха детей была принята программа деятельности пришкольного летнего оздоровительного творческого лагеря с дневным пребыванием детей «Волшебный мир». Мероприятия, проводимые педагогами, развивали интеллектуальные и творческие способности ребят.

За время работы лагеря были проведены тематические экскурсии в Музей янтаря, Ботанический сад, Калининградскую областную филармонию им. Е.В. Светланова, Музей имени Гофмана, зоопарк. Во время этих экскурсий дети узнали много нового и интересного.

Были проведены инструктажи по безопасности: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, в зоопарке, в столовой, о здоровом образе жизни, о дружбе и взаимопомощи.

06.06.2022г. – в рамках празднования «Дня русского языка» с ребятами из пришкольного лагеря провели интерактивный урок на тему «Пушкин в живописи». 09.06.2022г. – в рамках празднования 350-летия Петра I провели беседу с просмотром и последующим обсуждением документального фильма о посещении императором города Кенигсберга. По итогам этих занятий ребята создали выставку из собственных работ, посвящённых Петру I.

11.06.2022г. ребята приняли участие в акции «Россия рисует!», в рамках которой создали открытую выставку, посвященную государственной символике Российской Федерации. Были проведены беседы об истории возникновения флага, гимна и герба современной России.

20.06.2022г. в рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в лагере было проведено пленэрное занятие с использованием моделей, позирующих в национальных костюмах.

22.06.2021г. воспитанники пришкольного лагеря «Волшебный мир» приняли участие в акции «Минута молчания», были проведены беседы и показ документального фильма, посвященного началу Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. После интерактивного занятия, у монумента павшим в Великой Отечественной войне героям, дети продекламировали стихи, возложили цветы.

Работа лагеря освещалась в социальных сетях – ВКонтакте, Viber, а также на официальном сайте МАУ ДО «ДМШ им. Э.Т.А.Гофмана». Преподаватели постоянно держали связь с родителями детей, оповещали их о предстоящих и прошедших событиях, выкладывали в специальную группу фотографии с разных событий лагеря, интересовались мнением родителей по разным вопросам, учитывали пожелания родителей. В течение работы лагеря было сделано много фотографий, чтобы приятные моменты из жизни детей надолго остались в памяти.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.