Трудом ковалась победа

12 мая 2022 г.

6 мая в концертном зале ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана состоялся концерт, посвященный празднованию 1 мая - Дня Весны и Труда и Великого праздника Дня Победы.

В концертной программе приняли участие, как учащиеся, так и преподаватели музыкальной школы. Открыл праздничный концерт Хор младших классов «Тоника», рук. Чернега Е.А., конц. Шилина Н.В. Прозвучали песни, посвященные Великой Отечественной войне в исполнении вокального дуэта мальчиков, дуэта солисток отделения академического и эстрадного пения. В совместном исполнении ансамбля гитаристов и солистки Екатерины Чернеги была исполнена песня «Темная Ночь». В инструментальном исполнении прозвучали произведения: «Песня о Родине» из к/ф «17 мгновений весны», «Балтийцы-краснофлотцы», «Смуглянка». Стихи о первомае и празднике Победы читал Исаев Александр. Завершением вечера стала песня современного автора Ирины Горбушиной «Не предавай». Концерт прошел на высокой патриотической ноте, ведь в зале присутствовала частица «Бессмертного полка».