Международный художественный конкурс в Эльблонге

9 сентября 2021 г.

Во время 15-го Эльблонгского праздника хлеба, 29 августа 2021 года, открылась выставка работ, присланных на международный художественный конкурс. На ней было представлено более 40 работ из 6 городов-партнеров Эльблонга – Калининград (Россия), Балтийск (Россия), Великий Новгород (Россия), Компьень (Франция), Нарва (Эстония), Тернополь (Украина).

В соответствии с регламентом конкурса жюри оценивало работы и выбрало победителей.

Гран-при – Анастасия Глазатова (Великий Новгород),

1 приз – Ангелина Сумбаева (Калининград, Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана),

2 приз – Юлия Инюшкина (Калининград, гимназия № 40 имени Ю.А. Гагарина),

3 приз – Надия Кийко (Тернополь)

По словам организаторов, выставка пользовалась большой популярностью у жителей и гостей города.

На данный момент организаторы готовят специальный каталог, в котором поместят репродукции работ победителей, а также список всех участников, принявших участие в художественном конкурсе. Победителям конкурса будут отправлены призы, а все участники получат дипломы и подарки.