Ежегодная Областная патриотическая акция "Война. Книга. Память"

15 мая 2021 г.

9 мая страна отметила самый дорогой для россиян праздник – 76-летие Великой Отечественной Победы. В этот день фашистская Германия признала своё полное поражение, а наш народ победил!

12 мая учащиеся ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана приняли участие в ежегодной Областной патриотической акции «Война. Книга. Память», которая проводилась в областной детской библиотекой им. А. П. Гайдара.

Эта акция  проводится Калининградской области с 2013 года, одновременно во всех учреждениях-участниках  акции  читателям зачитываются вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне. В этом году для ребят был прочитан рассказ о пионере-герое Вале Котике из книги Анны Печерской «Дети – герои Великой Отечественной войны», а учащиеся ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана дополнили рассказ музыкальными номерами, посвященными ВОВ.