V выставка-конкурс «Старинная музыка в детском рисунке»

3 мая 2021 г.

В рамках IХ Открытого Международного фестиваля старинной музыки «Hortus musiсus» с 9 по 23 апреля 2021 года в ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана прошла V выставка-конкурс «Старинная музыка в детском рисунке».

Конкурс проводился среди обучающихся художественных отделений детских школ искусств и художественных школ, изостудий, детских и молодежных центров Калининграда и Калининградской области. В этом году в нём приняли участие 8 детских организаций дополнительного образования: ДХШ г. Калининград; ДШМ им. Баха г.Балтийск,; ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана; Гусевская ДШИ; ДШИ «Гармония»; ДШИ «Фантазия» г. Мамоново; ДШИ им.Гречанинова А.Т. г.Светлогорск; ДШИ г.Светлого.

Состав жюри:
Наталья Юрьевна Воронова - директора МАУ ДО ДХШ, член творческого Союза художников России, член Союза дизайнеров РФ, кандидат педагогических наук, региональный председатель Международного Союза педагогов-художников
Елена Михайловна Сахарова - методист секции изобразительного искусства ГБУ КО ОМЦ
Алина Александровна Степура - заведующая отделением ИЗА МАУ ДО "ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана", член Союза художников России

На суд жюри было выставлено 56 работ, которые по достоинству оценила высокая комиссия. Все участники выставки-конкурса получили Дипломы, а Лауреаты I,II и III степени получили подарочные сертификаты.

Итоговая выставка. V выставка-конкурс «Старинная музыка в детском рисунке»