МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

Море вдохновляет

2 октября 2020 г.

3 октября в Морском выставочном центре города Светлогорска (г. Светлогорск, ул. Ленина, 11; здание театра эстрады «Янтарь-Холл») открывается выставка преподавателей-художников отделения изобразительных искусств Детской музыкальной школы им. Э.Т.А. Гофмана города Калининграда. В выставке «Море вдохновляет» принимают участие: Степура Алина Александровна – заведующая отделением, член Союза художников России; Гущян Марина Вячеславовна – член Союза педагогов-художников и Лукьянова Татьяна Владимировна. Представленная серия работ создавалась преподавателями последние пять лет и была приурочена к 55-летию создания школы.

Отделение изобразительного искусства в ДМШ им. Гофмана существует 14 лет. Творческий коллектив отделения в своей работе пытается привить детям индивидуальное видение в творчестве, сохранить свой стиль у каждого ребенка, научить мыслить неординарно и избегать шаблонов. Это молодой креативный дружный коллектив, всегда в полном составе участвующий в культурной жизни Калининградской области (конкурсы, конференции, пленэры и т.д.). Несмотря на свою молодость, отделение имеет глубокие корни в сфере искусства и создавалось на многолетней творческой базе. Связь с городом, его уникальной архитектурой, особым расположением на Балтике у отделения определена исторически. Школа располагается в здании, которое является  памятником архитектуры и находится на улице Тельмана в Калининграде.

Живя в Калининградской области, преподаватели-художники не могли обойти вниманием в своих работах такую тему, как отображение красоты Балтийского моря. Кроме этого, в картинах выставки вы увидите пейзажи Черного и Средиземного морей, берега Шотландии, скромные речушки и озера Калининградской области, которые тоже входят в систему Мирового океана.

Хочется отметить в преддверии Дня учителя, что, создавая картины, отражающие красоту родного края, педагоги-художники ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана, участвуют вместе со всеми в строительстве и укреплении  национальной гордости России – Русской Балтики.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.