Московский межрегиональный конкурс «Исламей»

25 декабря 2018 г.

С 20 по 23 декабря в Москве состоялся Открытый московский межрегиональный конкурс «Исламей», посвященный выдающемуся русскому композитору, пианисту, дирижеру, музыкально-общественному деятелю М.А.Балакиреву.  Учредителем и организатором конкурса является ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств им.М.А.Балакирева».

Конкурс проводится по следующим номинациям: сольное инструментальное исполнительство; аккомпанемент; сольное академическое пение; камерный ансамбль, в том числе фортепианный ансамбль.

После отборочного тура по видеозаписям на конкурс были приглашены двое юных скрипачей ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана. В итоге – Хоменко Степан и Либина Мария (преп. Вавилина С.Э., конц. Линник А.А.) стали дипломантами и получили награды за лучшее исполнение произведения М.А.Балакирева.