МАУ ДО ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана

Калининград, ул. Тельмана, 48 и ул. Некрасова, 16

Телефон

96-64-42

Эл. почта Goffmann_76@mail.ru

Режим работы:

понедельник – суббота с 8.00 до 20.00

«Балтийский мир» в Калининграде

13 ноября 2018 г.

«Балтийский мир» - международный проект детского и юношеского творчества, направленный на поддержание и развитие культурного и дружеского сотрудничества стран Балтийского региона. Это уникальная платформа для общения, творческого обмена, новых идей и знакомств с яркими деятелями европейской культуры. Проект будет длиться три года с 2017 по 2020 год, и объединит различные мероприятия, которые пройдут в Швеции, Норвегии, Финляндии, Польше, Германии, Эстонии, Литве и Латвии. Очередной, седьмой, Международный фестиваль "Балтийский Мир", прошел в Калининграде с период с 5 по 8 ноября.

В конкурсной программе фестиваля принял участие вокально-хоровой коллектив «Мелодия» ДМШ им. Гофмана. Открытие конкурса, проходившее в Кафедральном соборе, представило собой концерт дружбы, где каждый коллектив-участник продемонстрировал свое певческое мастерство.

Конкурсные прослушивания состоялись в зале филармонии. Всего в конкурсе приняли участие 11 коллективов из Калининграда, Челябинска, Омска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Твери.

В этом учебном году «Мелодия» обновила состав участников. В коллектив  влились учащиеся 5 класса хорового отделения. За два месяца ребятами была разучена новая программа, включающая в себя музыку разных стилей и направлений.

Дебютная работа коллектива была оценена членами жюри по достоинству. Вокально-хоровой коллектив «Мелодия» завоевал звание Лауреата II степени. Руководитель коллектива Елена Владимировна Прокуратова награждена благодарственным письмом за высокий профессионализм и вклад в развитие хорового искусства и молодежного творчества. Концертмейстер Татьяна Косенко награждена медалью «Лучший концертмейстер».

Поздравляем!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.