Источник: https://gofman39.nubex.ru/kollektivi/7148/

Вокальный ансамбль мальчиков «Верные друзья»

Руководитель – Павлюченко Дарья Степановна

Концертмейстер – Косенко Татьяна Владимировна

Вокальный ансамбль мальчиков «Алые паруса» состоит из учащихся разных отделений. Его отличительная особенность – разный возраст ребят, что способствует более быстрому усвоению музыкального материала: младшие мальчики берут пример со старших. В репертуаре ансамбля произведения, нацеленные на воспитание мужского начала: о спорте, походах, армии, дружбе и т.д. Учащиеся принимают участие в концертах школы, межшкольных и областных конкурсах. Основные достижения:

II Открытый межшкольный конкурс юных вокалистов «Нам дороги эти позабыть нельзя». 2016г. Лауреат II степени

IV Областной фестиваль хоров и юношей «Мальчишеское братство». 2016г. Диплом за лучшее исполнение патриотической песни

III Открытый межшкольный конкурс юных вокалистов «Нам дороги эти позабыть нельзя». 2017г. Грамота за участие

V Областной фестиваль хоров мальчиков и юношей «Мальчишеское братство» 2018г. Диплом «За яркое художественное воплощение образа»

МАУ ДО Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана, 2016