Платные образовательные услуги

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа художественно-эстетической направленности "Щелкунчик":

1. Дети от 3 до 5, 5 лет для  начального развития  без предварительного прослушивания (занятия групповые)

2. Дети в подготовительный класс для поступления на образовательные предпрофессиональные программы на основе конкурсных прослушиваний:

• фортепиано (возраст 6-7 лет)
  • оркестровые  духовые  инструменты: блок флейта, флейта, фагот (возраст 6-8 лет);
  • оркестровые струнно-смычковые  инструменты: скрипка  (возраст 6-7 лет); виолончель (возраст 6-9 лет);
  • ударные инструменты
  • инструменты народного оркестра: домра, баян, аккордеон (возраст 6-9 лет);
  • гитара (возраст 7-9 лет)
  • хоровое пение (возраст 6-8 лет)

3.  Дети от 6-7 лет на  образовательные программы:

– «Начальные навыки хореографического искусства»

– «Начальные навыки изобразительного искусства»

1. Платные образовательные услуги: индивидуальная образовательная программа в области музыкального искусства (без ограничения возраста):

• музыкальные инструменты: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, фагот, ударные инструменты, баян, аккордеон, домра, гитара;
  • сольное пение

Примерные формы отбора детей

• проверка слуха (исполнение песни с точным воспроизведением мелодии);
  • проверка ритма и координации (повторение хлопками ритмического рисунка за педагогом);
  • проверка способности к запоминанию (умение воспроизвести голосом за педагогом одноголосную мелодию из трех-двух тактов);
  • проверка эмоциональной отзывчивости (выразительное исполнение стихотворения, песни);
  • оценка физиологических возможностей и особенностей ребенка

Требования  для  поступающих  без  музыкальной  подготовки:

• Подготовить не менее  двух разнохарактерных песен
  • Подготовить стихотворение

2.  Платные образовательные услуги: образовательная программа в области изобразительного искусства –  «Живопись» (с 8 лет)